Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НАФАНАИЛ (ЛЬВОВ)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: фото
18.07.2015 10:56:35 в ответ на "Re: фото" (Александр Иванов)

> > Так что важнее - килобайтовый объём или пиксельный размер?
> Дело в том, то тут нет прямой зависимости.

Забыли ещё один параметр: разрешающая способность! Картинка может быть маленькой, а разрешение - 300, 500, 1200 и даже больше. Вот за счёт чего возрастает объём файла!

> если небольшая фотография много весит, возможно, ее стоит пересохранить с помощью графического редактора. Специально уменьшать размер качественных изображений менее 800 пикселей по вертикали не нужно.

Правильно! Нужно не размер в пикселях уменьшать (хотя и тут 800 по длинной стороне, кроме карт и т. п., вполне достаточно), а разрешение! Вполне достаточно 72. Только нужно быть внимательным: при уменьшении этого параметра автоматически уменьшается (во всяком случае, в Фотошопе) и размер в пикселях, который потом нужно вручную или вернуть прежний, или выставить в пределах 500-800 по длинной стороне. (Только не переборщить: маленькие изображения с уже низким разрешением при увеличении превращаются в мазню.)

Ответить