Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопросы и размышления
09.06.2015 13:40:37 в ответ на "Re: Вопросы и размышления" (Александр Иванов)

> Статья о Туринской плащанице нужна. ... Дополнить статью о Спасе Нерукотворном, полагаю, правильнее будет уже после создания статьи о Плащанице, используя ее наработки.

Ясно. О дополнении - логично, согласен.

> > ...возможна ли в принципе у нас статья о Гваделупском нерукотворном образе Божией Матери?
> Я против, это вовсе не наша тема. У нас в статьях описано, наверное, меньше половины православных образов, есть огромный список требующихся статей, напрямую относящихся к тематике православной энциклопедии. Католическая рубрика нуждается в наполнении в первую очередь историческими статьями. Если когда-нибудь заскучаем без дела, возьмемся за описание католических святынь. Но мне кажется, что на наш век работы хватит.

Ответ понятен, а его горячность не оставляет места для дискуссий. Жаль. Господь как-то сказал, что и сие надлежало делать, и того не оставлять. И речь не об "обычной" "католической святыне", а о нерукотворном (что, прошу прощения, научно доказано) образе. Не случайно я задал вопрос о нём вместе с вопросом о Плащанице! Но - Вы босс.

Ответить