Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МАРИЯ ЕГИПЕТСКАЯ"

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2233
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: «маленький испанец»
20.04.2015 15:38:13 в ответ на "Re: «маленький испанец»" (д. Александр Васильев)

> О черепе в западной pittura religiosa я знаю (... :D ) Но череп там рядом со вполне себе аппетитным пирогом... )))

Рядом с "аппетитным" ? "Пирогом с начинкой" ? Не вижу, http://images.zeno.org/Kunstwerke/I/big/1280059a.jpg , наверное совсем ослеп за компом-то ?

"И так возопивши, вышла я из притвора церковного и поспешно шествовала. Увидел меня некто идущую, дал мне три монеты, сказав: «Приими это, мать!» Я же, приняв монеты, купила на них три хлеба, спросив хлебопродавца: «Где путь ко Иордану?» Узнав же, где городские ворота, ведущие к той стороне, вышла; шла и плакала. Спрашивая дорогу у встречных, день тот окончила в пути, потому что был уже третий час дня, когда я сподобилась видеть Честный Крест Христов, а когда солнце уже преклонилось к западу, я достигла церкви святаго Иоанна Крестителя, которая находится близ Иордана, в которой, поклонившись, сошла к Иордану тотчас же. И тою святою водою руки и лицо умыв, пошла в церковь и причастилась там Пречистых и Животворящих Таин Христовых. После сего съела я половину одного из имевшихся у меня хлебов, и пила Иорданскую воду, и почивала ночью на земле." - http://images.zeno.org/Kunstwerke/I/big/1280059a.jpg.

Ответить