Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Прошу А. Иванова и И. Харина дать оценку месяцеслову!
16.04.2015 12:41:00 в ответ на "Прошу А. Иванова и И. Харина дать оценку месяцеслову!" (д. Александр Васильев)

> http://www.christopherklitou.com/ - официальный сайт двух приходов Лимассольской Митрополии Кипрской Православной Церкви (Св. Георгия с. Силику и Свв. Андрея и Иоанна Крестителя г. Меса Гейтония) "The Orthodox Pages" ("Православные страницы").

Знаю этот сайт и иногда им пользуюсь при поиске образцов икон. Добавлять память основываясь только на нём я бы не стал, а как вспомогательный материал внутри статьи - т.е. как подтверждение наличия современного православного почитания - указал бы. Принципиальная разница с Большим Синаксарём та, что за последний "пишется" целое общецерковное учреждение Элладской Церкви ("Апостольская диакония" - отчасти эквивалент нашего Синодального миссионерского отдела).

>> Почему бы не сосредоточиться на уже имеющемся материале...
> Потому, что у меня - свои цели и собственный план работы. Да и скорость у меня - один день месяцеслова за один световой день. У "Древа" цели и темпы другие.

Благодарю что так ясно определились. Со своей стороны я полностью согласен со вторым постом Александра (http://drevo-info.ru/forum/7215.html) - даже минимально проработанные персональные статьи как правило снимают необходимость в лишних обсуждениях. Мне неизвестны причины заставляющие Вас так торопиться с заполнением месяцеслова, но я рад что Вы понимаете невозможность "Древа" поспевать за Вашим графиком. В любом случае я - и, уверен, многие другие пользователи, - благодарны Вам за уже проделанный труд на "Древе" и будем рады если Вы и впредь не оставите его.

Ответить