Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "22 ЯНВАРЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Александрк Иванову ("От модератора: Память Викентия Августопольского - 11 ноября")
22.03.2015 18:55:24 в ответ на "Re: Александрк Иванову ("От модератора: Память Викентия Августопольского - 11 ноября")" (д. Александр Васильев)

Более того: память свт. Валерия, если уж подходить к ней строго согласно принятым в "Древе" принципам, вообще должна быть убрана. В греческом "Большом синаксаре" Валерий упоминается только в статье о диаконе Викентии. такиео, впрочем, частенько там бывает - когда речь идёт, скажем, о титульном мученике таком-то "и иже с ним" - вот те, кто "иже", названы в самом тексте, хотя в титуле их нет. В данном случае, раз память свт. Валерия 22 числа не является древней, её не следует принимать. Память же 28.01 подтверждается только латинскими источниками.

Если модераторы с учётом всего вышеизложенного сочтут, что память свт. Валерия может быть помещена под 28 января, я возражать не стану. Но и негативное решение вполне пойму.

Из 22-го - убрал. 28-е - на ваше усмотрение.

Ответить