Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Еще раз про Википедию
18.03.2015 14:03:13 в ответ на "Re: Еще раз про Википедию" (д. Александр Васильев)

> Посмотрел на статью ещё раз, сходил по всем своим ссылкам... Думаю, Вы сочли информацию о Гавденции копипастом с греческой Википедии.

Именно так оно и выглядит.

> Я не могу доказать обратное - например, что это в Википедии копипаст с hellenicaworld.com.

Вопрос должен не так ставиться. Интересуют в принципе источники материалов сайта Hellenicaworld. Этот сайт не включен в список наших рекомендуемых источников. Если страница завершается единственной ссылкой, и та указывает на Википедию, как можно доверять такому источнику?

> Надеюсь, к остальным правкам претензий нет. Переношу их все ещё раз.

Правильно делаете. Я не могу сделать это за Вас, поскольку не знаю наверняка, что именно Вы взяли с сайта Hellenicaworld, к правке указано много источников.

> Просто из уважения к собственному труду. Но если он не нужен - Вы скажите прямо.

Нужен, очень нужен. Я прошу лишь тщательнее и критичнее относиться к подбираемым источникам.

Ответить