Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Александру Иванову: Новый агиографический источник - "Жития Святых в землях Британских и Ирландских просиявших"
19.02.2015 18:32:05 в ответ на "Re: Александру Иванову: Новый агиографический источник - "Жития Святых в землях Британских и Ирландских просиявших"" (Александр Иванов)

> Хорошо, Желательно начинать именно с персональных статей, тогда не придется ссылаться на БРИТ.СВВ.,с.44. на страницах календаря.

Я в принципе так и намерен поступать - если только персональные статьи есть! Если их нет, я не могу обещать, что стану их массово создавать (а житий в книге МНОГО!). Поэтому для случаев, когда сперва будет добавляться память в статьи под числами, я и испросил позволения на понятную всем аббревиатуру.

Я пока не разобрался, в каком порядке расположены в книге святые, - увидел только, что не по хронологии памятей. Жаль, можно было бы пользовать её параллельно с поступательным продвижением по календарю. А так - придётся отдельно. Так что пока не знаю, как скоро стану использовать эту книгу.

Во всяком случае, учтите, что она есть (теперь это моя частная собственность), и при необходимости справку по ней можно получить.

Ответить