Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФЕОДОСИЙ (СНИГИРЕВ)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Александру Иванову
04.02.2015 11:33:21 в ответ на "Re: Александру Иванову" (Александр Иванов)

> Для меня - загадка, почему

"Есть много, друг Горацио..." Для меня, например, загадка, почему после совершенно конкретных постановлений Синода РПЦ о 1) недопустимости употребления аббревиатур вроде "РПЦ" вообще и "УПЦ МП" в частности ("МП" в ней прсто лишнее) и 2) правильном наименовании храмов и монастырей - БЕЗ использования слова "Свято-" в начале (типа "Свято-Кирилловский" - нужно просто "Кирилловский"; исключение - "Свято-Торицкий") у нас продолжают даже на официальном уровне (правда, не на оф. сайте РПЦ, а на сайтах епархий (то же касается бумажных СМИ) в хвост и в гриву пользоваться аббревиатурами и неправильными названиями церквей! То же самое с епархиальными сайтами и их самочинными самоназваниями.

Почему одни епархии - одним словом, иные - двумя? Вот этого я точно не знаю. Зарубежные - в основном двумя. А вот почему "Донецкая и Луганская" +=- "Донецкая и Славянская" +=- ""Донецкая и Мариупольская"? Тайна сия велика есть. (Догадываюсь, что так назвали в решении об образовании, а почему - они и сами не знают.)

Ответить