Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ФЕОДОСИЙ (СНИГИРЕВ)"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Александру Иванову
03.02.2015 23:27:43 в ответ на "Re: Александру Иванову" (д. Александр Васильев)

И конкретно - цитаты из Журналов Синода (открыл первые попавшиеся здесь: http://www.patriarchia.ru/db/text/2842953.html )

> ПОСТАНОВИЛИ:
> 1. Образовать в административных границах Всеволожского, Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области — Выборгскую епархию, выделив ее из состава Санкт-Петербургской епархии.
> 2. Епархиальному архиерею Выборгской епархии иметь титул «Выборгский и Приозерский».

> 5. Образовать в административных границах Бокситогорского, Волховского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Подпорожского и Тихвинского районов Ленинградской области — Тихвинскую епархию, выделив ее из состава Санкт-Петербургской епархии.
> 6. Епархиальному архиерею Тихвинской епархии иметь титул «Тихвинский и Лодейнопольский».

> 8. Образовать в административных границах Волосовского, Гатчинского, Кингисеппского, Ломоновского, Лужского, Сланцевского и Тосненского районов Ленинградской области — Гатчинскую епархию, выделив ее из состава Санкт-Петербургской епархии.
> 9. Епархиальному архиерею Гатчинской епархии иметь титул «Гатчинский и Лужский».

И так далее - почитайте, там много. Итак, у епархии - одно название, у правящего преосвященного - то же плюс ещё одно слово.

Если этого недостаточно, тогда я умываю руки.

Ответить