Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПЕТРОНИЙ ЕГИПЕТСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: От модератора: Память прп. Петрония по нашей статье - 4 сентября, требуется уточнение
21.01.2015 01:43:14 в ответ на "Re: От модератора: Память прп. Петрония по нашей статье - 4 сентября, требуется уточнение" (#%*)Q)

> вы правы, Александр Васильев, прямого указания на то, что 4 сент. празднуется Петроний Египетский в этих первоисточниках не содержится

Благодарю за помощь и за подтверждение.

> информация, как пишет Александр Иванов, "в нашей статье" (читай, в его статье), надуманная (что не удивительно, Александр Иванов вообще склонен собирать сомнительную информацию в инете и выдавать ее за доктрину).

Я не склонен быть столь категоричным. (Кстати, статья - я посмотрел - как раз таки не его!) Дело в том, что я и сам склонен "собирать сомнительную информацию" в сети - за неимением, к величайшему сожалению, уже собранной в готовом и безукоризненном виде. Все мы ищем, иногда ошибаемся, иногда не соглашаемся друг с другом. Давайте не будем забывать о том, что должно быть в главном единство, во второстепенном свобода, и во всём любовь!

Ответить