Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЦЫПИН ЛЕОНИД ВЕНИАМИНОВИЧ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: и об опечатках
15.01.2015 19:06:18 в ответ на "Re: и об опечатках" (д. Александр Васильев)

> Заодно задам вопрос общего характера. В Википедии считается, что чем больше иллюстраций (если изображения не защищены АП), тем лучше. Я догадываюсь, что в "Древе", видимо, нужно быть скромнее, - во всяком случае, количество картинок не должно зашкаливать, соответствуя уровню/значения личности или объекта статьи. Помещал обложку книги о. Леонида с опаской: не перебор ли? Насколько я прав?

Да, с картинками мы осторожничаем, в первую очередь это связано с мобильными приложениями энциклопедии, чем больше картинок - тем больше база данных приложения, а место на телефонах и планшетах обычно в дефиците. Насчет обложек книг, действительно, практики размещения таких иллюстраций у нас нет (разве что статья посвящена именно этой книге), так что Ваша иллюстрация была оставлена скорее в порядке икономии :), если в статью будет добавлена еще одна фотография о. Леонида (например, в молодом возрасте), то обложку книги уберем.

Ответить