Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Александру Иванову - мечтания вслух :)
26.12.2014 15:26:21

> всегда рад услышать предложения по технической модернизации "Древа". Мечтайте вслух, пожалуйста :)

1) Отслеживая судьбу своих правок, столкнулся с неудобством. Непроверенные статьи могу видеть отдельно, могу видеть все статьи, которые я правил. Но когда правишь много однотипных статей (вроде "8 января"), конечно же, не помнишь, которые из них просмотрел уже после модераторской правки, а которые нет. А такой просмотр нужен обязательно: модераторская правка, даже если она не снабжена комментарием, подчас говорит многое, увеличивает знания и опыт правщика-"новичка".

Можно ли сделать примерно так, как в Википедии: при открытии "Списка наблюдения" те изменения в статьях, которых я ещё не видел (сделанные после моего последнего посещения), выделены полужирным (ну, это не обязательно - тем более в "Древе" полужирным выделены в общем списке проверенные статьи), а кроме того, возле каждой стоит знак звёздочки на зелёном фоне.

2) Движок форума (именно форума), используемый в "Древе", на мой взгляд, самый неудобный из существующих, хотя и широко распространённый в сети. В нём новое сообщение в интересующей меня найти кране сложно, потому что оно может быть в середине "лесенки"... Нельзя ли и в форуме сделать нечто похожее на то, что я предложил выше по отношению к отслеживанию правок в статьях?

0) Ну и, конечно, очень хотелось бы какой-то вариант "подписки", "закладок", возможно, даже оповещений по эл. почте (настраиваемых, - но последнее, наверное, не так просто - у нас ведь нет индивидуальных "Настроек" как таковых. Или я плохо искал? :) )

Ответить