Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2231
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: Харину И.Н. о Японской ПЦ
10.12.2014 11:35:27 в ответ на "Re: Харину И.Н. о Японской ПЦ" (Дмитрий181292)

> Интересно, но мне не понятно, зачем ссылать на ГуглКниги, если там нет электронной версии?

На безрыбье и рак рыба. По сути - весь текст доступен и его можно по ниточкам вытягивать (при наличии времени и терпения). Владелец оригинала: Мичиганский университет Оцифровано: 26 сен. 2009.

Например, 1) переходим на https://books.google.com/books?id=-szjAAAAMAAJ. 2) В поле "Результаты поиска по книге" вводим "Православная Духовная Миссия" - появляются фрагменты текста. 3) Далее в тоже поле вводим "Православная Духовная Миссия"+"Название". Жмемм Enter. Когда появился фрагмент текста, можно кликнуть на общий поиск Google (поиск будет проведен по всему книжному складу Google), Сервисы Google сами неплохо распознают текст. Находим запись "Журнал Московской Патриархии - Страница 2". - Забираем фрагмент текста. 4) Вводим "юридических лицах. Положение". Затем "2. Православная Духовная Миссия" и т.д. Таким образом, варьируя текстами запроса, собираем как мозаику информацию со скана и распознанного текста.

Ответить