Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АФРИКАНСКИЕ СВЯТЫЕ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопросы...
06.12.2014 00:13:13 в ответ на "Re: Вопросы..." (Александр Иванов)

Благодарствуйте, ответ исчерпывающий. Постараюсь следовать Вашим рекомендациям. Конечно, лучше бы сразу статьи... Буду пробовать и это. Пока что у меня невыработан, так сказать, алгоритм такой работы здесь, и в разметке, отличной от Вики, я ещё плаваю. Но даже сами имена - уже немало. В конце концов, как практически в литургической жизни может быть реально реализована память Церкви о множестве святых, которым служб нет и, скорее всего, не будет? Только поминовение их на отпустах, да ещё в молитве "Спаси, Боже, люди Твоя..." на литии (и в заключительной священнической) и перед каноном (но это ведь не каждый день). Конечно, не везде это получится (отцы и владыки по-разному относятся к таким вещам), но хоть где-нибудь кто-нибудь да призовёт в кои-то веки на помощь несколько угодников Божиих! (Вообще это отдельная тема, соберусь с мыслями и напишу отдельно на форуме.)

> Увеличил Вам лимит до 20 статей.
Спаси Христос! Обязательно воспользуюсь.

Ответить