Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СОБОР БРОННИЦКИХ НОВОМУЧЕНИКОВ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: оформление статьи
19.06.2014 11:06:12 в ответ на "оформление статьи" (Дмитрий181292)

> я оформил эту статью по образцу статей о других Соборов: везде лик пишется с большой буквы;

Не везде. Нет никакой ошибки в обоих вариантах, поэтому мы не приводим к одному варианту, но со строчной буквы все же лучше, на мой взгляд.

> нет расписывания ссылки, просто написано "Страница такого-то сайта"...

Это неправильно. Есть ряд сайтов, например, ortho-rus.ru, где нет большого смысла указывать название страницы, если оно совпадает с нашим, но это исключение, для обычного сайта необходимо указывать и заголовок статьи, и автора, т.к. если сменится адрес страницы - текст будет потерян навсегда.

> Давайте делать по образцу уже одобренных статей...

Энциклопедия существует уже более 9 лет, и все это время мы пытаемся оттачивать стиль оформления, чтобы облегчить визуальное восприятие информации. Поэтому утвержденные статьи могут сильно отличаться по оформлению. Кроме того, в оформлении статей есть некоторые границы свободы, я не сторонник создавать новую версию текста ради несущественной стилевой правки, однако стараюсь исправлять оформление попутно с вносимыми другими изменениями. Поэтому среди одобренных могут встречаться статьи с мелкими стилевыми недочетами.

Ответить