Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ОТКРОВЕНИЕ ИОАННА БОГОСЛОВА"

Анна, гость Откровение
09.06.2014 09:02:43

Да, «все древние отцы Церкви, истолковывавшие священные книги Нового Завета, единодушно рассматривают Апокалипсис как пророческую картину о последних временах мира...». Но ведь Откровению св.Иоанна Богослова (Апокалипсис) уже примерно 2000лет. Если спустя сотни лет, с момента создания Откровения, мы уделяем внимание его авторству и любые идеи на этот счет рассматриваются и обсуждаются даже сегодня, как имеющие право на существование, то что же мешает нам попробовать вновь услышать содержание Откровения. Да, отцы рассматривали его так («как картину о последних временах мира»), знать на то была воля Высших Сил, - рассматривали «единодушно», но несколько веков назад. Сегодня 2014 год. Социальные потрясения как бесконечность. В чем причина? Что об этом говорит Источник? «Многие считают, что читать Откровение Иоанна Богослова, или Апокалипсис, простому человеку невозможно и даже духовно опасно, что Апокалипсис, называемый «Книгой за семью печатями», полностью закрыт. Создается впечатление, будто часть Священного Писания написана не для людей, а вставлена туда неизвестно для какой цели. Между тем, как говорит апостол Павел, все Писание полезно и все дано нам для просвещения. Следовательно, чтение Апокалипсиса не является чем-то запретным, и содержание его совсем не так непонятно, как кажется.» (А.Мень http://www.alexandrmen.ru/books/apokal/apokal.html). Откровение св.Иоанна Богослова, на мой взгляд, содержит весь ход жизни земли во Вселенной, от начала и до конца. Снятие печатей с Книги жизни раскрывает этот ход жизни, раскрывает силы, которые управляют ходом земной жизни. О будущем в Откровении только 19-21 главы, остальное – о настоящем. Да, даже сказанное про церкви. Попробуйте опустить названия и вникнуть в суть этих церквей. Откр.22:18-19 меня останавливает делиться больше. Не могу понять, что значит «приложит к этому» и «отнимет от слов», если изложенное символически я просто излагаю другими словами, не предсказывая ничего. Для чего-то же дано. С великой благодарностью полагаюсь в том на волю Высших Сил и одно могу сказать точно: «Всякая похвала сей книги будет ниже её достоинства»! (это цитата из приведенной на сайте статьи)

Ответить