Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СИНАДСКАЯ ЕПАРХИЯ"

Чръный человек
пользователь
Русская православная церковь

Сообщений: 233
Дата регистрации: 24.09.2009
Re: последняя дата
12.04.2014 13:59:42 в ответ на "Re: последняя дата" (Александр Иванов)

> Поэтому я и говорил, что правильнее было бы создавать сначала биографическую статью.

Тут ещё не однозначно, что надо создавать сначала: биографические статьи или статьи о кафедрах со списками иерархов. По моему опыту предпочтительнее создавать сначала списки. Это позволяет лучше определять объём работ, а также может помочь с точными датами пребывания архиерея на кафедре, например, если в статье о кафедре была точная дата назначения, а в биографической статье - нет; впрочем, бывает и обратная ситуация. Тут я хочу заметить, что ваше требование проставлять сноски со ссылками на биографии тех архиереев, которые ещё не созданы, мне сперва весьма не нравилось, но теперь признаю, что это весьма продуктивно в случае, если над темой работают более одного участника.

> P.S. Простите, по ошибке отредактировал Ваше сообщение вместо ответа на него, в результате часть сообщения в ходе ответа удалил.

Ерунда. Это чисто технический момент, на который можно и внимания не обращать.

Ответить