Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "НИТРИЙСКАЯ ПУСТЫНЯ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: неправда
17.03.2014 08:46:37 в ответ на "Re: неправда" (Попов Алексей Александрович)

> Лично для вас, повторно цитирую ваше утверждение: "Около 398 года нечестивым патриархом Александрийским Феофилом были преданы смерти десять тысяч преподобномучеников из Нитрийской пустыни по ложному подозрению в оригенизме", хотя речь идет о Скитских мучениках. Разъяснить поглубже?

Сделайте одолжение, объясните. Я привел Вам свой источник, который переведен в статье о мучениках почти дословно - 10,000 Martyred Fathers of the Deserts and Caves of Scete by the Impious Patriarch Theophilus of Alexandria - http://oca.org/saints/lives/2014/07/10/101999-10000-martyred...the

> "Скитская пустыня (собственно, Нитрия) и Нитрийская пустыня , как вы ее назвали (вернее было бы, Нитрийская гора или тоже Нитрия), совершенно разные вещи". С одной стороны, пустыня (а не "пустыни"), с другой - гора. Теперь ясно?

К сожалению, я плохо Вас понимаю. Вы утверждаете, что Нитрийская и Скитская - это название одной и той же пустыни, а на расстоянии дневного пути от Скитской-Нитрийской пустыни отстоит Нитрийская гора? Я правильно Вас понял?

Ответить