Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АВИЛИЙ АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: не факт
07.03.2014 21:24:11 в ответ на "Re: не факт" (Попов Алексей Александрович)

Алексей Александрович, давайте раз и навсегда договоримся. Я нимало не ученый, не историк, не богослов и не пытаюсь их всех из себя "строить". Я программист, технарь и довольно ограничен в свободном времени. Если я буду пытаться проверять каждый публикуемый факт - проект можно сразу хоронить, производительность упадет до одной статьи в квартал. Поэтому выбрана другая тактика, определен круг более-менее авторитетных источников, сведения из которых публикуются "как есть" с обязательным указанием источника информации. Часть ошибок удается выявить на этапе сравнения разных источников при составлении текста, другая часть еще ждет выявления и исправления.

Я благодарен Вам за указание на ошибки, но будет продуктивнее, если Вы не будете отвлекаться на мои бесчисленные пробелы в знаниях, о которых мне прекрасно известно, а прямо будете указывать на неточности в тексте, сопровождая эти указания необходимой аргументацией (не забывая популяризовать свои объяснения, нисходя к моему уровню). Разумеется, я оставляю за собой право принять или отклонить Ваши аргументы, но могу заверить, что всегда отношусь к ним со вниманием.

Ответить