Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КИПРИАН КАРФАГЕНСКИЙ"

Попов Алексей Александрович
пользователь
православный

Сообщений: 318
Дата регистрации: 08.03.2012
Re: Цецилий?
20.11.2013 08:13:18 в ответ на "Re: Цецилий?" (Александр Иванов)

> Рядом с Цицилием/Кекилием там предлагается замена Сульпиция Севера на Сульпикия Севера. Вы тоже на этом будете настаивать?

Александр, оправдания тут не нужны: поменьше размышлизмов и побольше практических примеров. Если вы так считаете, то меняйте в Древе Декия на Деция, Ликиния на Лициния и т.д. А то у вас слова постоянно расходятся с делом.

> Я не считаю точность транскрипции сколько-нибудь важной. Если есть устоявшаяся традиция именования, ее следует придерживаться, чтобы облегчить поиск информации. Вы вправе не соглашаться и иметь свое мнение, но в "Древе" мы последовательно придерживаемся именно такого правила.

Ключевое слово в вашем опусе "я не считаю"... Простите, а при чем тут вы? И потом вместо "мы в Древе" научитесь наконец называть вещи своими именами "я, Александр Иванов, в Древе".

> > К тому же, преподобный Кекилий - это святой, почитаемый Римской Православной церковью, а вашего Цицилия никто не знает.
> Вы для начала у Яндекса поинтересуйтесь, как часто употребляется та и другая форма.

А кто это Яндекс?... авторитет которого повергает вас в благоговейный трепет?

Ответить