Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Евланова Жанна Алексеевна
пользователь
православная

Сообщений: 3
Дата регистрации: 13.08.2013
К кому обращены слова из Библии?
25.08.2013 21:17:59

Здравствуйте. Но прежде чем задать вопрос, хочу поблагодарить Александра Иванова за ответ на мое "нытье".Я знаю,что все , кто встречаются на жизненном пути человека-это его "учителя" Значит меня учат.

Теперь мой вопрос из текста Библии "....Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир пришел я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца и мать более нежели Меня, не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.."

К кому обращены эти суровые слова? Мне почему-то кажется , что только к монахам.Они ведь уходят в монастыри, отрекаясь от близких. Так ли я думаю?

А как понимать слова " И враги человеку-домашние его" Это наверно домашние больнее всего делают своим близким, потому, что они близкие?

И еще. " Не мечите бисер перед свиньями..." Это как? Не высказывать свои высокие мысли перед глупыми людьми, а говорить с ним на ихнем языке? Так я понимаю?

Все. Спасибо.

Ответить