Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПОДГОРОВСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ ХРАМ"

Шейко Ольга Александровна
пользователь
православная христианка Московского Патриархата

Сообщений: 2
Дата регистрации: 28.11.2010
Re: Храм ап. Петра и Павла.
30.11.2010 11:27:27 в ответ на "Re: Храм ап. Петра и Павла." (Харин, Илья Николаевич)

Здравствуйте, Илья Николаевич. Спасибо за статьи и ответ в форуме. Я общалась с Харьквскими форумами "Гениалогическое древо", сайт "Усадьба". К сожалению, все сводится к летописям Филарета. Старобельский архив сгорел в 1943 году. В Луганском областном архиве есть метрические книги, там, конечно, можно проследить родословные. Еще есть вариант - архив СБУ. Хочу спросить, сохранились ли какие-либо документы Воронежское епархии 18 века? Возможно там отыщется след нашего храма. Могу сказать, что в Подгоровке проживают семьи Бутковых. Имена у них из поколения в поколенье Иваны и Андреи, по селу их звали прапорщиковы. Со старожилами совсем плохо. Некоторые помнят только внешний вид, а с документами еще хуже. Изображений не осталось. Какие были росписи и кто расписывал храм - загадка. Но я полна надежд и поиски буду продолжать. Еще раз спасибо.

Ответить