Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "АСТРОЛОГИЯ"

Игорь
пользователь
Верю

Сообщений: 1
Дата регистрации: 09.11.2010
Re: Может ли Бог говорить с нами посредством вселенной?
09.11.2010 21:24:51 в ответ на "Re: Может ли Бог говорить с нами посредством вселенной?" (Николай Поливанов)

> Дело в том, что в Библии описывается два пути ко Христу: один -- пастухов, которые увидели Свет и пришли, другой -- умозрительный, волхвы-астрологи (тогда чистой астрономии ещё не было) посчитали появление Звезды.

Я не призываю никого верить в астрологию, но и опровергать неразобравшись, как человек мыслящий просто не смею. Ведь если взять первый указанный вами путь о пастухах то каким образом они знали что нужно принести дары (золото, ладан, смирну)и поклонились маленькому Иешуа как царю? Они видимо уже зная время и место понимали куда идут?

А в другом случае, если это были вохвы-астрологи (как предпологается Пресы, последователи пророка Заратуштры)за 600лет они были предупреждены пророком о том что прийдет спаситель человечества. И Заратуштра учил их следить за небом, ибо бог созодал небо и звезды "для знамений и времен назначенных" и для определения "дней и лет". Если вы пишите что (тогда чистой астрономии еще небыло) Значит ли это что астрономы средневековья опираясь на древние астрологические трактаты открыли эти планеты заново? Воистину БОГ ВЕЛИК и ДЕЯНИЯ ЕГО УВЕКОВЕЧЕНЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ и пути ЕГО НЕИСПОВЕДИМЫ.

Ответить