Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БОРИС (ВОСКОБОЙНИКОВ)"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4745
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Неизвестный источник
31.01.2013 08:29:33 в ответ на "Re: Неизвестный источник" (Губин Андрей Владимирович)

> Вы хотите, чтобы люди всю работу выполняли правильно

Вы правы, хочу. Особенно от тех участников, которые не первый день в проекте. Хотите дополнить статью - будьте добры, отнеситесь критически к выбору источников. Подтвердить информацию - задача того, что ее размещает.

> Интернет своего рода не есть находка. где все можно найти и просто продублировать не думая, продублировать без последствий: сказать вашими словами свалка. Значит вся информация достоверна в источнике Воронежский край.рф.

Как это, "вся информация достоверна"? Совершенно непонятная логика рассуждения.

> отклоняется как недоказанная (не продублированная информация в достоверных источниках) отвергается как непотребная. С Вашей стороны звучит как оправдание повода к действию чтобы не допустить, и для Вас не важно, правильная она или неправильная.

Верно, неподтвержденная информация может быть отклонена.

> > Модератор - это фильтр, который старается не пропускать в проект сомнительную информацию. А в чем Вы видите обязанности модератора?
> В объективности суждения, в безпристрастности мнения по отношению к тем или иным людям.

Это не обязанности, это качества. В чем Вы видите обязанности, функции модератора?

> > > > > В той конретно правке, я исходил из той логики, что становиться епископом, вероятнее всего, может только после того, как являлся настоятелем в кафедральном соборе г. Иванова.
> > Довольно странная мысль. Но, даже если бы и существовало такое правило,
> Это не правило, и неотвлеченное умозаключение, а церковная жизнь. Если с ней мало кто-то знаком, то это не повод обвинять человека в странности мыслей.

Если Вы внимательно посмотрите на биографии нашего епископата, то увидите, что это никакое не правило. Т.е. настоятель/наместник собора действительно может быть избран епископом, но избранный епископом клирик вовсе не обязательно являлся оным настоятелем (и так в большинстве случаев, насколько я вижу).

> За всю историю отвечать не нужно, рассматриваем только конкретный случай.

Конкретный случай рассматриваем только вкупе с четким указанием достоверного источника.

Ответить