Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Иннокентий (Соколов)
12.12.2012 14:49:06 в ответ на "Re: Иннокентий (Соколов)" (Губин Андрей Владимирович)

> Что Вы имеете ввиду под известностью? Я указал для того Тамбовским только, чтобы не было путаницы.

Я поясню свою мысль. Обычно мы имена епископов и монашествующих размечаем без проверки на существование перенаправлений. И если имя Иннокентий (Соколов) в 90% случаев будет иметь ввиду Бийского архиепископа, то логичнее оставить название статьи "Иннокентий (Соколов)" за ним, а для архимандрита сделать прибавку "Тамбовский", в этом случае не будет появляться неправильных ссылок на статью-перенаправление. Если же тамбовский архимандрит вписал себя в историю своей бурной деятельностью и часто упоминается в источниках, то предложенное Вами решение будет более верным.

> Как считаете нужным и одновременно правильным. Для меня нет каких-то принципов или концепций.

Мне бы хотелось, чтобы Вы поняли мою мысль, эта концепция касается всего проекта, не только имен, но и географических названий. Если среди тезоименитых объектов один явно выделяется своим масштабом, цитируемостью в других статьях, то логично озаглавить статью о нем без прибавки, а к другим названиям дать довесок для уникальности.

Ответить