Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Аня, гость Re: Cуббота
27.11.2012 12:38:23 в ответ на "Re: Cуббота" (Александр Иванов)

> А Вас не смущает большое и постоянно растущее число протестантских деноминаций, учения которых зачастую сильно разнятся и противоречат друг другу? Ведь все они руководствовались одной и той же Библией, и каждая организация убеждена, что права именно она, что именно она правильно истолковала Писание. Где критерий истинности?
Смущает конечно. Просто, нужно хорошо исследовать Библию, и ходить в ту церковь где строго по Библии. Даже про Субботу, можно сказать... Знайте откуда пришло что надо обязательно соблюдать воскресения? 7 марта 321 г. до н.э. император Константин издал закон, все христиане обязаны были соблюдать воскресения. Он приказал что-бы воскресения был день Господень. Несколько позже постановлением Лаодикийского собора, состоявшего во второй половине IV века, християном было запрещено отдыхать в Субботу. "И против Всевышнего будут произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени." (Даниил 7:25)

Ответить