Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Cуббота
26.11.2012 13:59:57 в ответ на "Re: Cуббота" (Аня)

> Почему вы слушаете Златоуста?? ведь он не Бог! расскажите где в Библии написано что заповедь про субботу временная?? Расскажите когда Бог поменял эту заповедь? и где это написано?

К сожалению, Вы не слышите меня и, похоже, не осилили предложенную статью. Иначе Вы бы знали, что православные почитают субботу, заповедь не отменена. Вы спросили, почему мы служим Богу в воскресенья. Странный вопрос. Православные служат Богу ежедневно, богослужение в церкви совершается каждый день, субботы и воскресенья выделяются особо, надо ли пояснять по поводу воскресений?

Мы слушаем Златоуста по той же причине, по которой первые христиане слушали Петра, Павла и других апостолов. Сын Божий направил своих учеников на проповедь, у них со временем появлялись свои ученики - традиция благовествования не прерывалась, как это пытаются представить вожди адвентистов - мол 18 веков человечество пребывало во тьме, пока Миллер вдруг не обнаружил: "ба, субботу не празднуем, от того все проблемы". Вы всерьез полагаете, что до Миллера Библией мало кто интересовался? И христиан настоящих не было до появления адвентистов?

Ответить