Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Архангельская Валентина
пользователь
православие

Сообщений: 1
Дата регистрации: 05.11.2012
ищу информацию об Архангельском Вячеславе Павловиче
05.11.2012 14:57:58

Здравствуйте! Мой прадедушка Архангельский Вячеслав Павлович последний период жизни, т.е. примерно до 1917 г. служил в церкви Николая Чудотворца в селе Пятница-Берендеево Звенигородского уезда, а также, вероятно, и в Троицком храме (бывшем приписным-зимним к Никольскому). Судя по обращению в письмах 1912 года, он был протоиереем. Его вдова Анна Александровна (урожденная Богоявленская) жила в этом селе до 1942г. Храм закрыли в 1936г. Я знаю, что клировые ведомости могут находиться в ЦИАМе. Не знает ли кто-нибудь: можно получить оттуда данные по запросу? У него было 12 детей: старший (1894 г.р.)Павел (репрессирован, семья в 1930-х жила в Краснодаре), Вячеслав (мой дедушка), Александр, Кир (Кирилл?, архитектор в Москве), Игорь, Всеволод, Сергей, Серафима, двое сыновей, погибших в Гражданскую, Агния (Курмэ по мужу-архитектору)и младший (1913 г.р.) Константин (сменивший фамилию на Сенько, его потомков я знаю).

Ответить