Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Об исторической принадлежности епархиям монастырей, храмов, учебных заведений
27.10.2012 21:26:24 в ответ на "Re: Об исторической принадлежности епархиям монастырей, храмов, учебных заведений" (Александр Иванов)

> Мне кажется, принадлежность к епархии имеет смысл указывать только для действующих храмов, монастырей, организаций; только в настоящем времени.

Вполне согласен.

> А обратная ссылка, с епархиальной страницы на некогда действовавшие монастыри, вполне уместна, причем ссылку можно ставить и на странице епархий, к которым монастырь относился исторически, и на странице епархии, в пределах которой он территориально расположен сейчас.

По такой логике будет последовательно и действующие монастыри вписывать в статьи всех епархий, в составе которых они когда либо находились. Например, все ныне действующие монастыри Пятигорской епархии полтора года назад являлись действующими монастырями Ставропольской епархии. Стало быть, все их нужно будет продублировать в статье о Ставропольской епархии в новом подразделе (что-то наподобии "Действующие монастыри ранее входившие с Н-скую епархию")?

Ответить