Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Священники, монахи, люди связанные с церковью (список).
02.09.2012 20:37:27 в ответ на "Re: Священники, монахи, люди связанные с церковью (список)." (Оки)

> > Если Вам нужен список по Калужской области, то напишите, перешлю. (в списке 96 листов).
> Дорогая Надежда! Очень хочу узнать, есть ли сведения у вас о священнослужителе Котовском Михаиле? Он был из села Попково Сухиничского района. Ольга.

Уважаемая Ольга! К сожалению, нет у меня сведений про этого человека. Из села Попково только один человек в моём списке:

Введенский Николай Васильевич

– 1876 г.р. ур.д. Попково Сухиничского р-на Калужской обл., дьякон, б/п. Проживал в д. Егорье Козельского р-на Калужской обл. Осужден по ст.58 п.10 УК РСФСР "тройкой" УНКВД Смоленской обл., в 1937 г. к ВМН. Расстрелян 5 декабря 1937 г.

Заказывала сведения в Калужском архиве про церкви, но про церковь в селе Попково ещё не заказывала. Пришли сведения про церкви с. Алнеры и Воронеты.

На сайте Бовкало А. А. нашла вот такие сведения:

Выпускники Мещовского духовного училища

1917 год

Списки учеников, переведенных в следующие классы, допущенных к экзамену осенью, оставленных на повторительный курс и уволенных

III класс

Переводятся в IV класс

Никольский Серафим

Хохлов Александр

Соколов Михаил (Александровский)

Лариков Дмитрий

Соколов Михаил (Котовский) (могли поменять фамилию)

Поляков Владимир

Благовещенский Василий

Котовский Михаил Дмитриевич

Родился в 1891 г., г. Харькова; б/п; единоличник. Проживал: Смоленская обл., Сухиничский р-н, с. Поповка (Попково). Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. 5 января 1938 г., обв.: по ст. 58 п. 10, 11 УК РСФСР. Приговор: ВМН Расстрелян 19 января 1938 г. Источник: Книга памяти Калужской обл.

Что Вам ещё известно про Котовского Михаила? Его отчество, приб. дата рождения, был осужден, где родился или служил?

Если он был репрессирован, то я напишу Вам адреса, куда Вы сможете послать запросы. Но для поиска нужны: отчество, приб. дата рождения, где родился или служил (хотя бы приблизительно).

Ответить