Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Лора
пользователь
православная

Сообщений: 1
Дата регистрации: 29.08.2012
SOS!!! Что происходит с нашими священнослужителями и что нас ждет с такими духовниками??
29.08.2012 16:53:45

В августе мне пришлось отдыхать в городе Ейске по улице Ивановской в районе "Поля слез" Ночь была теплая, звездная, но она не способствовала полноценному отдыху. До поздней ночи на всю улицу раздавался отборный мат, похабные песни, ор. На вопрос -"Откуда симфония?, ответ - Это в третьем доме от нас святой батюшка что-то очередное празднует. Мы привыкли. Пообщавшись с жителями улицы поняла, что батюшка сей служит в церкви при больнице, в миру Костя зовут. По мнению жителей дом святого отца напоминает некую точку для встреч криминала. Само собой понятно, что веры в нашу церковь такое явление не прибавило. Второй факт, когда я лично столкнулась с этим, я даже не сразу в себя пришла от такого превращения святой обители в торговую лавку. Село Великовечное, Белореченского района, Краснодарского края. Старинный красивый храм Николая Угодника. Бутылка святой воды стоит 50 рублей, тоненькая как зубочистка свеча 10см, стоит 10 руб. И это в селе. Мне понадобилось время чтобы это осознать. Когда я подошла к батюшке и спросила по поводу воды, он ответствовал, что 50 руб, это минимальная жертва. Нет желания описывать дальнейший диалог попа -комерссанта и обалдевшей прихожанки. Братья и сестры!!! Если мы не начнем бить тревогу по таким вот вопросам, то скоро нам всем придется искать духовную помощь и прибежище в диком лесу. Очень бы хотелось , чтоб мое послание прочли те, кто может как-то поправить ситуацию, и вернуть веру в наших служителей.

Ответить