Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СУХИЙ МЕСУКЕВИЙСКИЙ"

Геор сотник
пользователь
православный

Сообщений: 10
Дата регистрации: 20.11.2011
Re: Казусы которые нужно исправить
20.07.2012 23:04:16 в ответ на "Re: Казусы которые нужно исправить" (Александр Иванов)

> > Вы неоднократно ссылались на Мовсеса Хоренаци, в сети есть его "История Армении" (http://www.vehi.net/istoriya/armenia/khorenaci/index.html). Не могли бы Вы уточнить, на какие именно места этого текста Вы указывали?
Уважаемый, Александр! В частности я указываю на КНИГУ ВТОРУЮ. ИЗЛОЖЕНИЕ СРЕДНЕЙ ИСТОРИИ НАШИХ ПРЕДКОВ, главу№ 50 "Нашествие на нас аланов и их поражение; свойство Арташеса с ними". В данном пассаже как раз говорится о происхождении Сатиник и по какой причине она должна была быть выданна замуж за царя Армении - Арташеза.
> > Вы тоже пока не привели ни одного конкретного аргумента. Вы только ссылаетесь на современное армянское житие, прекрасно понимая, сколь неточны бывают агиографические источники.
Александр, современное армянское житие не существует, его никто не переписывал(не редактировал), его в точности переписали с древних источников, а так же перевели на грузинский, русский и греческий языки. Потому как житие Сукиаса и святые подвиги его проходили именно на армянской земле. Вот ссылка вашего сайта на Армянскую Апостольскую Церковь, там так же говорится о Сукиасе и какой царь его послал албанский или аланский.

Ответить