Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "1860"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Основание населенного пункта - событие?
23.09.2010 08:38:10 в ответ на "Основание населенного пункта - событие?" (Харин, Илья Николаевич)

> Раньше, кажется, мы не впысывали в "События" основания городов и сёл. Я бы и впредь не писал.

Я думаю, стоит вписывать, т.к. отделить церковную историю от государственной невозможно без ущерба для общей картины. Наверное, не для сел, но для значительных городов стоит указывать год основания, если он известен.

Вообще, вопрос фильтрации информации в нашей хронологии скоро встанет перед нами. Пока мы заносим без разбора год рождения и смерти каждой персоны, описанной в энциклопедии, со временем эти списки разрастутся настолько, что нужно будет принимать какое-то решение. Может быть, просто будем подчищать, удаляя наименее значительные строчки. Возможно, сделаем две версии: краткую (по умолчанию) и на краткой - ссылка на полную (так, кажется, в Википедии).

Но это будет потом, а пока, мне кажется, стоит заносить в раздел "События" хронологии (не в календарь) все значимые события в России и мире за данный год. Этот раздел наиболее интересен для читателя, а у нас он обычно почти пустой. Давайте не будем бояться заносить туда информацию, укрупнить и подчистить сведения мы всегда успеем.

Ответить