Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Мченский Иван Владимирович, гость Re: Хайларская Спасо-Преображенская Церковь (К.В.Ж.Д. в Маньчжу Ди Го)
11.06.2012 15:47:56 в ответ на "Re: Хайларская Спасо-Преображенская Церковь (К.В.Ж.Д. в Маньчжу Ди Го)" (Мченский Иван Владимирович)

Здравствуйте, Надежда! C наступившим Петровским Постом и грядущим Днём Независимости России поздравляю Вас! Можно ли проконсультироваться у Вас в следующим ключе: недавно получил ответ из Кемеровского УФСБ по своему запросу. Из него стало понятно, что уголовного преследования за "побег от колхозов" по отношению к моим родным не было. Вселяет некоторую надежду. В Комсомольской Правде прошло сообщение, что сейчас Росархив собран под одну крышу, и что можно обращаться (по любым вопросам, как следует из текста) в него по адресам: w.w.w.archives.ru rosarhiv@archives.ru А реально ли там запросить материалы (церковные метрические выписи) как дореволюционного периода, так и послереволюционного периода - светские метрики? А также, как в "Хайларском случае", метрические записи из Северной Маньчжурии? Могут ли там помочь? В Акмолинскую прокуратуру я сделал запрос по электронной почте. Большое спасибо,всего доброго!

Ответить