Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ГАВРИИЛ (КИКОДЗЕ)"

Мамука Путкарадзе
пользователь
православный, Грузинская ПЦ

Сообщений: 1
Дата регистрации: 29.04.2012
Re: Святитель Габриэл (Гавриил), епископ Имеретинский
29.04.2012 02:24:13 в ответ на "Re: Святитель Габриэл (Гавриил), епископ Имеретинский" (Харин, Илья Николаевич)

> > Уважаемая редакция, почему в биографии святителя Габриэла (Гавриил), епископа Имеретинского не указан тот факт, что он крестя почти 17 тысяч абхазов-мусульман, таким образом спаси их от насильственного переселения в Османскую империю!
> Уважаемый Мамука, мы рады добавить новые сведения. Однако, чтобы это сделать, необходимо указать источник данных, подкрепить заявления документами.
> Также, очень прошу Вас избегать запальчивости. В обсуждении - а тем более в тексте энциклопедии - необходимо стремиться к трезвости и смирению. Личные оскорбления здесь полностью запрещены.
На самом деле статья о грузинском святителе написана очень хорошо, с большой любовью к Грузии, почтением к святым трудам епископа Гавриила, но я посчитал необходимым заметить Вам, уважаемая Редакция, что епископ Габриэл с 1996 года прославлен в лике святых. И к моему большому сожалению в Абхазии его имя совсем позабыто. А ведь его труды для Абхазии и абхазского народа воистину можно назвать равноапостольными!!! Еще раз благодарю за любовь к моей Родине, уделу Пресвятой Богородицы, Иверии!!! С нами Бог!

Ответить