Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Дмитрий, гость Церковь только для богатых
23.04.2012 20:37:09

Здравствуйте братья православные! Я житель Кубани, потомственный казак, крещеный!Зарплата 10 000руб. двое детей жена в декрете,машина-старый соболь! Неоднократно бывал в Ново-Афонской пусташи-какая там благодатная атмосфера,сердце радуется! Но последняя поездка меня очень огорчила.Пропала святость и радость духа,нет уже той святой атмосферы! Кругом царит бизнес и нажива на прихожанах и цены космические!Недавно умерла соседка, божьей волей мне пришлось заниматься организацией похорон. И когда дошел черед договариваться в церкви об отпевании усопшей- я не поверил своим ушам! Церковь отказала в отпевании,сославшись на то что усопший находится дома на улице(ее маленький дом и расположение дверей не позволяли занести ее в дом) а температура +5-+8 это холодно для батюшки! Вы не можете представить каких усилий мне стоило договориться что бы отпеть умершею. Мало того что тариф отпеть 2500 руб. так еще и проблема!Люди к церкви а церковь от людей. Ну и самое интересное! Сегодня я заехал в храм в ст.Тамань и поинтересовался как мне освятить мою машину и сколько это будет стоить? На что мне просто озвучили сумму 2700руб. когда я немного возмущенно спросил почему так много мне ответили: машину нашли за что купить найдете на что и освятить, вы вообще должны десятую часть дохода в церковь нести, и если для вас дорого что вы тогда сюда ходите! После чего все больше и больше пропадает желание посещать храмы, так как мы для церкви нужны только что бы денег с нас снять! КАК БЫТЬ? КАК ЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО?

Ответить