Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Ответ из ИЦ МВД по Республике Коми
18.04.2012 11:48:44 в ответ на "Re: Ответ из ИЦ МВД по Республике Коми" (Александр Иванов)

> >
> А на какой закон они сослались?

Они ни на какой закон не ссылались. Сказали, что такой ответ впервые слышат. Им очень понравилась строка: "письменное согласие лица, в отношении которого запрашиваются сведения".

А ссылку на приказ мне написали в ответе:

"Приказ МВД РФ от 12.09.2011 г. №1001", кто придумал этот приказ, ни в ФСБ, ни в МВД ответа по телефону не дали, не знают. Но сказали, что если в ответе ссылаются на приказ №1001, то, наверное, есть такой приказ. Пишите, разберёмся. Видимо разберутся.

Лагерные дела 30-х годов уничтожили в 1956 году, тогда так разобрались. В 90 годы уничтожили архив в Архангельской области(может и ещё где), ну, а теперь уберут всё остальное. В этом году 75 лет с 1937 года, т.е. снятие секретности с документов. Секретность снимут, только документы все пропадут. И ответы давать перестанут. Все мои калужские священники, осужденные в 1937 г. были в лагерях Коми, вот из Коми мне и перестали отвечать, ссылаясь на приказы.

Ответить