Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ИГНАТИЙ ГЛУБОКОРЕЧЕНСКИЙ"

Попов Алексей Александрович
пользователь
православный

Сообщений: 318
Дата регистрации: 08.03.2012
Re: Каппадокия Вторая
15.03.2012 21:56:05 в ответ на "Каппадокия Вторая " (Александр Иванов)

Уважаемый Александр. Я писал в ветке "Дата прибытия в монастырь", что Каппадокия в 371 г. была разделена на две Каппадокии - Первую и Вторую, в каждой из которых был свой епископ - один в Кесарии, другой в Тиане, отсюда и название епархий. Окло ста лет существовала и Капп. Третья. Так что смысл фразы "епархия Каппадокия Вторая" означает "церковная епархия, именуемая Каппадокия Вторая".

Конструкция же "Каппадокия=Каппадокия Вторая" приведена заранее, поскольку, по моему мнению, нет смысла выделять в отдельную статью из двух строк термин "Каппадокия Вторая", поскольу это было бы излишней точностью.

Кроме того, фотография монастыря в Каппадокии к статье "Триглийский преображениский монастырь" была помещена не просто так, а как демонстрация упоминаемого в статье монастыря в Соганли.

Более того, если вы заметили, местонахождение монастыря (его здания или хотя бы руин) в Вифинии не указывают даже выходцы из Триглии. Но есть оговорка, что он был создан ("построен" может быть не самым верным переводам) по типу монастыря в Соганли, откуда (возможно) и прибыли его основатели. Первое, что приходит на ум - Триглийский преображенский монастырь располагался ...

Ответить