Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БЕЖИЦКИЙ ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ХРАМ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4742
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: О координатах храма
06.02.2012 08:19:53 в ответ на "О координатах храма" (AlexeyNik)

> Вы указали координаты нового храма, а в данной статье описан другой храм, который находился восточней.

Это никак не координаты нового храма. Откройте в статье Брянск Яндекс-карту и включите на карте действующие и бывшие храмы, затем увеличьте район Бежицы, Вы увидите расположение обоих храмов (действующий - синий, снесенный - красный). Знак разрушенного храма находится как раз восточней, на значительном расстоянии. Впрочем, я допускаю, что координаты разрушенного храма не точны, я брал их со страницы сайта "Храмы России" (http://www.temples.ru/card.php?ID=15835). Если есть более достоверные сведения, надо будет поправить.

> На этом месте сейчас либо пустырь около профессионально-педагогического колледжа, либо чуть восточнее гаражи.

По описанию вышеупомянутого сайта, "на церковной территории находится пустырь, алтарное место занимают гаражи". Я указал это в статье.

> У станции Красный профинтерн есть незаметное строение - бывшая богадельня у храма. Я не решился указывать координаты, хотел весной пройти там, хотя знаю, что место храма было полностью срыто бульдозерами.

Это интересно. Дайте, пожалуйста, координаты богадельни.

Ответить