Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Помогите найти информацию
26.11.2011 21:17:00 в ответ на "Помогите найти информацию" (Алёна Николаевна Солонинко)

> Здравствуйте.Я хочу найти данные о моём прапрадеде Лебедеве Иване.Отчество,к сожаленью,не знаю.Был священником в с.Баскаки,Весьегонского района,Тверской области в начале 20 века.

Здравствуйте, Алёна Николаевна. Найти данные очень сложно, т.к. нет отчества, да и фамилия очень распространенная. Вы обращались в архив г. Твери, там ничего нет. Нашла сведения о священнике Лебедеве из с. Баскаки, он ,к сожалению, один, других Лебедевых нет.

Писала во многих сообщениях, что сведения о священниках можно найти в Клировых ведомостях церквей, которые хранятся в областных архивах. А в Тверском архиве есть Клировые ведомости церкви с. Баскаки? Ваш о. Иван Лебедев родился в с. Баскаки, или только служил? Если родился, то Лебедев Н. А. может быть ему родственник?

На стр. 159 Тверского епархиального статистического сборника упоминается священник Александр Иоан. Лебедев 55 лет, окончил Духовную семинарию, свящ. с 1867 г., награжден в 1886 г. набедренником. Лебедев Николай, видимо, его сын. Священники Лебедевы служили в Никольской церкви с. Баскаки. http://www.tverarchive.ru/archive/political-division/eparchi...jpg

ЛЕБЕДЕВ Николай Александрович.

Род. 1876, с. Баскаки Весьегонского р-на Калининской обл., б/п, служитель культа, священник, прож.: с. Алексеевское В.-Волоцкого р-на. Арест 11.02.1938. Приговорен тройкой УНКВД по Калининской обл. 25.03.1938, обв.: АСА. Расстрелян 28.03.1938. По заключению Тверской областной прокуратуры от 25.04.1989 реабилитирован.

Ответить