Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Надежда Голубятникова
пользователь
Православная

Сообщений: 122
Дата регистрации: 30.06.2008
Re: Ищу родных.
15.11.2011 11:27:30 в ответ на "Re: Ищу родных." (Надежда Васильевна Логинова-Подб)

> >
> Я не знаю сохранились ли церковные книги с записями о моем прадеде,а может и об Иване,а где их искать????

Уважаемая Надежда Васильевна!

Все церковные книги (с 18.. по 1917 гг.), если они охранились, хранятся в архиве Смоленской области. Что Вы хотите найти в этих книгах? Кем были Ваши перечисленные родственники? (крестьяне, священники, помещики?) Если были крестьянами села Г....., то в церковных книгах (если они сохранились, а я писала выше, что архив Смоленской области очень пострадал во время войны) можно найти запись о рождении (крещении) и о браке. Если Ваши родственники были священники, то будет послужной список священника (семья, где служил, награды, что имел). В архиве выполняют генеалогический запрос и биографический. Все церковные книги хранятся в архивах, других мест хранения церковных книг не знаю.

Ответить