Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Lubov
пользователь
православная

Сообщений: 2
Дата регистрации: 06.11.2011
Помогите узнать о предках священнослужителях
06.11.2011 22:11:12 в ответ на "Помогите узнать о предках священнослужителях" (Евгений)

Здравствуйте, Ув. посетители форума. Тема поиска своих корней всегда актуальна.

Я также ищу любые сведения о своем прапрадеде. Тем более, что Соллерсов в России совсем немного. И, хотелось бы не только для себя, но и для всех нас составить хотя бы небольшое описание нашего фамильного древа.

Его жизненный путь укладывается всего в несколько строк, за которыми наверное скрывалась большая и интересная жизнь: "Соллерс Александр Васильевич Священник села Ильицыно Зарайского уезда (с 1848 г.), помощник настоятеля. Перемещен на священническую вакансию в село Бахмачеево Рязанского уезда (1877, б/н, 15.09). Умер (1889, №10)".

Эти сведения я узнала из публикации "Духовенство Рязанской епархии (по данным «Рязанских епархиальных ведомостей» 1865-1894 гг.)"

На сайте http://ryazancathedral.ru/onas/podvorie.html я узнала, что:

"Ныне существующая каменная церковь с. Бахмачеево была построена в 1888 году тщанием местного священника Александра Соллерса при содействии прихожан. В нем был освящен всего один престол в честь Святой Троицы.".

Хотелось бы знать о нем больше, чем в этих скупых сведениях. Буду признательна за любые сведения о нем и его сыне (моем прадеде) Соллерсе Николае Александровиче.

С уважением, Любовь

Ответить