Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ОСИПОВ АЛЕКСЕЙ ИЛЬИЧ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: дым без огня
04.10.2017 07:45:52 в ответ на "Re: дым без огня" (Александр Иванов)

> > если утверждения двух человек противоречат одно другому, то один из них говорит неправду.
> Или не вполне правы оба. Или их неверно интерпретирует слушатель.

Простите, но когда один из говорящих - Христос, и говорит Он однозначно и неоднократно, о каких "или" может идти речь..

Что до Осиповского: "Я так не говорил" - у меня нет слов. Потому что я смотрел несколько разных его выступлений, где он говорил, и говорил именно так, как его дословно цитируют в письме патриарху. И все прекрасно понимают, что если бы Осипову его ереси "натягивали", то никакая Патриархия и комиссия этим бы вообще не занималась. Но здесь мы упираемся в проблему правильного экклесиологического сознания, каковое не воспитано у современного поколения православных, даже "практикующих". Вот почему Церковь выдаёт такие слабенькие и осторожные ответы не идиотские вопросы. Вот почему невозможно поставить на место кодоборцев и много кого ещё...

Ответить