Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "2 ИЮЛЯ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: 15.07.2017 20:54:43 Редакция статьи 2 ИЮЛЯ отклонена модератором Александр Иванов
17.07.2017 10:13:24 в ответ на "Re: 15.07.2017 20:54:43 Редакция статьи 2 ИЮЛЯ отклонена модератором Александр Иванов" (д. Александр Васильев)

> Простите, но я не видел текста замечания Ильи Николаевича. Я зашёл в тему через уведомление об отклонении правки, а не через форум. Может, это мне так повезло, но это первый случай, когда комментарий, приведший к отклонению, не сопровождает само отклонение. Было бы правильно после текста об отклонении правки модератором дать ссылку на пост И. Н.

Да, моя недоработка. Если модератор оставляет комментарий, но не принимает решения по правке, должно также отправляться уведомление.

> Штефан - это не "современная", а просто румынская форма имени. Не понимаю, чем румынская форма хуже грузинских форм, которых в русском календаре - пруд пруди: Исе (Иессей) Цилканский, Додо (Давид) Гареджийский и мн. др.

Тут все просто: фиксируем традиционное употребление в русской церковной и исторической литературе. Исе и Додо употребляются, Штефан, насколько я знаю, - нет.

Ответить