Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Алле Владимировне Жаровой
20.10.2011 11:17:44

Уважаемая Алла Владимировна!

Спасибо Вам за помощь в работе над энциклопедией. Если позволите, несколько замечаний по Вашей статье Толстой Сергей Николаевич:

Список "Литература" необходимо разделить на три списка: "Сочинения" (издания работ С. Толстого), "Литература" (список источников, на которые ссылаются тексты, использованные Вами при подготовке статьи) и "Использованные материалы" (список использованных лично Вами материалов при подготовке этой статьи). Дублировать не надо, в списке "Литература" останутся только те материалы, которые Вы не использовали непосредственно.

Рабочие варианты статьи удобнее готовить на своей личной страничке "Древа" (я вижу, Вы уже попробовали).

Про Википедию Вам уже сказали, ее можно использовать только как отправную точку для сбора информации, бывает удобно смотреть на список источников, на которые ссылаются авторы статей, но составлять текст по этом источникам для "Древа" необходимо самостоятельно, пользуясь источниками, а не компиляцией Википедии.

Вы можете открывать на редактирование любую статью "Древа", чтобы посмотреть пример разметки (оформления) статьи. См., например, статью Толстой Лев Николаевич.

Буду рад ответить на любые вопросы, если они возникнут при работе над статьей.

С уважением, Александр Иванов

Ответить