Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4748
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: А. Иванову - технический момент
19.06.2017 19:38:47 в ответ на "А. Иванову - технический момент" (д. Александр Васильев)

> Давно обратил внимание, но так и не собрался написать. В "Древе", когда попадаешь в статью не напрямую, а через перенаправление (напр., ДАВИД И ТАРИЧАН), между названием статьи и текстом появляется плашка с надписью:
> > Перенаправлено со статьи "ДАВИД И ТАРИЧАН"
> Эта надпись размещена по центру статьи. А вот находящийся выше заголовок расположен не по центру статьи, а по центру между левым краем статьи и кнопкой "Изменить" правее заголовка. Вместе эти два элемента сдвинуты односительно друг друга, т. к. находятся как бы в разной системе координат.
> Совершенно не критично, шероховатость - только с точки зрения эстетики оформления. Если это легко изменить - будет хорошо. Если сложно - вероятно, не сто́ит тратить на это время.

Я совсем не дизайнер и благодарен за любые советы. В данном случае, я не смог придумать ничего лучше. Дело в том, что сообщение о перенаправлении отцентрировано по ширине страницы, тогда как заголовок центрируется с учетом двух правых кнопок. Так было нужно сделать, чтобы кнопки не занимали отдельную строчку, и чтобы длинный заголовок не заползал на кнопки или под них. Спасибо за замечание, я еще подумаю над этим, но кто-то предложит техническое решение, буду признателен.

Ответить