Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ"

Александр Калочков
пользователь
Христианин

Сообщений: 2
Дата регистрации: 16.05.2017
Re: Внимание СЕКТЫ
16.05.2017 19:05:00 в ответ на "Re: Внимание СЕКТЫ" (MIR)

добрый день всем.))) очень интерессная статья, давно хотел узнать об истории СИ. Спасибо за предупреждение о разговоре с СИ. Мне нравиться с ними общаться, они очень часто заходят к нам домой. А почему нравиться? Потому что несколько раз прочитал библию и самое главно, чем мы с вами отличаемся от них -это то, что у нас есть личные отношения с Богом и свидетельства в жизни, как Бог нам помогал или исцелял или защищал. При разговоре со СИ я понял, что у них этого нету. Да, они очень натасканные по своему писанию и спорить бесполезно, но когда я говорю им что Бог сделал в моей жизни, они не могут это опровергнуть. Я помню, как священник помолился за моего отца (у него был рак крови) и он был исцелен, моя жена от гипертонии, сын от дерматита, и т. д. Они не верят в исцеления. Их можно победить в беседе, только личными свидетельствами и ссылаюсь на текст синодального перевода. Я помню, как они однажды пришли к нам, две девочки, у них принято так: один новичок, а другой уже прошаренный. Я им рассказал свои свидетельства, не спорил с ними, сказал, что пусть будет так , что ваша библия точнее и правильнее. Говорил только я, они уже не могли ничего сказать, и вдруг вторая девочка, новичок, падает в обморок прямо в пороге моей квартиры. Я опешил. Посадил ее, она вышла потом на улицу. Жена спрашивает, что случилось? Я ей рассказал. Когда? Ну... тогда. (Я знаю, что у православных, и других религий есть такая практика по изгнанию нечистых духов). Получается так, когда жена пошла на кухню, она сказала: дух иеговы пошел вон из нашего дома, и она упала у нас на пороге. Они ушли и больше не приходили. ( я надеюсь, что я не нарушил правила форума))))). Просто хотелось поделиться своим опытом. Им очень хорошо говорить так: вот Бог, в которого я верю! - когда я согрешаю и достои смерти, Он пошел в место меня на крест и простил меня! - когда я заболел, Он исцеляет меня! - я должен быть рабом греха, а Он сделал меня свободным и назвал сыном, -когда я в нужде, Он благословляет меня посылая на встречу людей! -когда я взываю к Нему, Он отвечает! -я не достоин и гроша, а Он благословил меня благословением Авраама! - когда во круг кризес, Он говорит мне: не бойся ибо Я с тобой! И т.д. И вопрос иеговым: вы можете предложить мне что-то лучше? Если да, то начинайте прямо сейчас. ))))) (Это все хорошо подкрепить местами из писания). Этим отзывом я не хотел никого обидеть, если я зацепил чьи- то чувста, простите меня. С уважением, Александр. И прошу прощения за ошибки или описки))).

Ответить