Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

владвлад
пользователь
рпцмп

Сообщений: 1
Дата регистрации: 11.05.2017
Re: Царствие Небесное схимонахини Любовь из Брянска
15.05.2017 17:00:39 в ответ на "Re: Царствие Небесное схимонахини Любовь из Брянска " (Кулаковская Маргарита Аркадьевна)

> > > Вы знаете, что скончалась схимонахиня Любовь в г. Брянске?
> > > 20 мая 2016 в г. Брянске, рядом с Тихвинской церковью, после тяжелой болезни отошла в Царствие Небесное любимая нами схимонахиня Любовь (Стародубцева). В свое время Светлана НУРИ написала о матушке статью и оставила её на сайте в «Соборной вести» «Православного Санкт-Петербурга». Мне кажется, что это единственный и поэтому лучший материал о жизнеописании матушки. Но, может быть, кто-то ещё захочет вспомнить об этой нашей молитвеннице, о встречах с ней и её близкими людьми, ухаживающими за матушкой (Марии Алексеевне Трубиной), о помощи, которую мы, грешные, получали по молитвам матушки Любушки.
> > > Отзовитесь и напишите.
> > > 28 мая будет 9 дней. Помяните 40-устами и панихидами. Пусть ей земля будет пухом и вечное Царствие Небесное.
> > здравствуйте! простите я не знала что матушка Любушка почила...я была у нее много лет назад...благодаря ее молитвам у меня все наладилось. моя мама пришла ко господу и умерла по христиански скажите а где погребена матушка Любушка? Спаси Господи и с праздник
> Хочу Вам поведать о чуде по другому это не назовёшь. В 1993г. у моего сына была травма ушиб головного мозга. После долгих лет лечения осталось уплотнение на сосудах головного мозга и сильные головные боли.Это подтверждено неоднократными анализами МРТ В 2010г. на посоветовали обратится к матушки Любови. Во время очередного приступа Мы позвонили и попросили благословить на приезд. Не смотря , что был праздник Казанской Божьей Матери нас благословили и приняли. После общения с Матушкой Любовью случись первое чудо. По её молитвам привезённый ребёнок в плохом состоянии, которого вели под руки, ушёл своими ногами. Матушка благословила, что бы после выхода от неё обмыл голову в источнике около церкви. После того как он выполнил благословение ушла головная боль совсем и он проспал всю дорогу. А через 2-а дня после посещения Матушки мы были записаны на очередной анализ МРТ, И к нашему удивлению, анализ показал, что уплотнения больше нет.Сын живёт теперь нормальной жизнью. Но и это не всё хотя мы просили только за сына исцелилась ещё и я. После микроинсульта у меня были остаточные явления (перекос и онемение левой сторон лица). С начала я не обратила на это внимания но в машине когда возвращались домой муж заметил, что перекоса нет. А у меня были ощущения лёгкости. Так мы узнали Матушку Любовь и её келейницу Марию Алексеевну. К которым можно было обратится в любое время дня и ночи. Он стали для нашей семьи ангелами хранителями. Это лишь один из случаев произошедших в нашей семье с тех пор как мы узнали о Матушке Любови. Теперь она нуждается в наших молитвах,памяти и поддержке как мы нуждались в Ней. Царствие небесное Матушке Любови и дай БОГ силы и здоровья Марии Алексеевне.

В преддверие годовщины и дня памяти матушки хотел бы поделиться памятью о той помощи и поддержке ,которую оказала мне здоровому мужику эта хрупкая матушка. Иногда ,чтобы поверить важны детали,а чтобы уберечься от искушений - важна правда,поэтому расскажу все ,как было. Итак ,впервые я попал в Брянск ,поехав в 2013 на майских праздниках к Амфилохию Почаевскому.произощло это потому,что накануне,прийдя в книжную лавку подворья троице- сергиевой лавры я не смог оторваться от книги о нем и даже часть ее прочел прямом в лавке,решившись ехать просить о помощи в болезни отца и матери и собственных дел в Почаев на день его памяти.Хотел я и остаться надолго в Почаеве,где ,возможно, для меня это могло и плохо закончиться всвязи с событиями на украине,но Господь решил по другому и пограничники меня российские ссадили ,всвязи с тем,что ламинированная страница в пасспорте расклеилась.Я расстроился вначале ,оказавшись в три утра на перроневзял билет назад,но потом решил сдать и обойти Брянск ничего о нм не зная.Перешел мост и начал обходить город справа(спиной к вокзалу и лицом к городу )налево все храмы.второй храм в котором я побывал и был Тихвинский ,рядом с котором жила и подвизалась матушка Любовь.меня поразила ухоженности храма и сада-не под евро ,а с душой,какая-то особая благодать. Потом я побывал в Площанской пустыни(где узнал о Промысле божьем в сохранении и возобновлении ее наместником Сергием по благословению его дух. отца - последнего насельника площанской перед закрытием,о чем он не сообщил о. Сергию.) ,Николо-одринском монастыре в Карачеве,где встретил замечательных людей и священников,но это другая история,хотя и связанная. Далее ,через год в 2014,после смерти моей мамы я сорвал спину и не мог ходить,работать,унывал и весной не успел съездить к истинной старице матушке Феодосии из поселка Октябрьский под Скопиным в рязанской области(откуда происходит часть моей родни и куда меня направляли ранее к м. Феодосии и я ездил) я не вполне оценил матушку при встрече и хотел приехать к ней весной 2014 ,уверившись в ее истинности и величии перед Богом через знакомых и священников.Но... Бог судил приехать на ее похороны:при мне знакомой женщине в храме пришла смс ,что почила матушка Феодосия похороны на другой день и она прочла ее в слух.Я переспросил та ли эта Феодосия и когда все подтвердилось настоял ехать чувствуя что матушка словно позвала и ожидая ,что -то доброе .Поразили слова владыки екатеринбурского ,что это не похороны ,а прославление-так и было много рассказов о помощи матушки и огромное стечение людей-храм был переполнен.Сейчас есть и фильм и книги и воспоминания написаны.Тогда же уже на 40-й день к кладбищу нас подвозила семья ,где дети начальной школы рассказывали ,как матушка только что приходила им помочь в учебе и контрольной или экзамене.На поминках было много рассказах и мне досталась икона из кельи матушки,когда раздавали что то на память-я мог об этом только мечтать.Я познакомился и подружился со священниками и другими хорошими людьми ,побывал в храмах,которые опекал и благословлял Иоан Кронштадский и предсказал ,что до 2-ого пришествия ои не будут закрываться и войны там не будет.Все это я воспринимал,как подарок и утешение от матушки ,а ,шире как происходящее по молитвам моих рязанских предков.Но ,главное,что я услышал что есть старица ,подобная матушке Феодосии и она живет в Брянске при Тихвинском храме,который мне так понравился.

Я не стал надолго откладывать и теперь,применительно к нашей теме хочу рассказать о том,почему я почитал и почитаю матушку Любовь. Во первых,нужно сказать ,что я неоднократно ездил-5 раз и тратил деньги на помин родных в г. Болгаре в храме,где служит о.Владимир-яркий проповедник и ..которого почитал,как старца и прозорливого и целителя(к нему возят за хорошие деньги организаторы по расписанию-самоходом он не принимает без записи),но он предсказал ,что мой тяжкоболящий отец уходит и пора прощаться,а мне нужно в Абхазию,в горы(чего мне не сообщали ни о.Власий с Пафнутьев-боровского монастыря ,ни О.Адриан.)Позднее я узнал,что он использует психологические приемы и его обличали в других трюках,берет за руку и все похоже на экстрасенсорику.прочел я и про скандалы в казанской семинарии и теперь воспринимаю его как коммерческий проект и лжестарца,как и некоторых других с которыми,по грехам моим, судьба сводила. В определенном отчаянии и желании как-то спасти отца,который после смерти мамы не хотел ни причащаться ,ни исповедоваться,ни даже слушать об этом-он запил и зажил блудно с другой женщиной.И тут я приехал ,взяв благословение к матушке Любови впервые.Прейдя в ее келью и сев рядом с кроваткой матушки, я почувствовал неземное спокойствие и умиротворенность ,словно ребенок в объятьях матери и еще удивительную ясность восприятия всего происходящего,словно был пьян и вдруг протрезвел:все-все понятно, что и как есть ,как-будто спала пелена.это было похоже на первую встречу с о.Власием,который назвал по имени и ответил на невысказанные вопросы и чаяния,как-то обогрел и обнадёжил. Я сразу проникся доверием к словам и советам матушки ,попросил молитвы.В частности с улыбкой она сказала,что папа поживет еще. и как мне поступать.Какой же груз упал с плеч!исполняя ее советы,следуя им .прося молитвы я словно на крыльях преодолевал сложности.приезжал несколько раз.матушка наставила и при выборе места учебы по благословению отца Власия-неожиданно для меня это оказалась Троице-Сергиева Лавра,Свято-Тихоновский же рекомендовала оставить,что и исполнил.также просил матушку помолиться о болезни спины,которая меня пугала и не давала покоя,хотя обращался по благословению священнка к профессору православному и возможное было сделано,но сказано было ,что это на всю жизнь и вес я не смогу поднимать и резких движений делать, но, спустя небольшое время, она перестала безпокоить. Привозил и других знакомых ,которых матушка утешала и наставляла и они уходили ободрёнными ,был свидетелем,как испрашивали молитвы и благословения очно и по телефону священники и монашествующие.Просил я матушку быть и духовной матерью,на что она неизменно отвечала ,что ничего не знает ,а обращаться и искать нужно батюшку-отца духовного.Что я и стал за послушание планировать сделать летом,узнавая ,про крепких в Вере священников,к которым за советом обращаются люди(теперь понимаю,что она прозревала и то,что вскоре покинет нас, эту земную жизнь. Попрощаться позвала меня матушка не во время сессии ,а после.Я как бы "случайно"узнал снова через знакомых женщин и монахиню в Беларуси под Могилевом у отца Николая ,что матушка почила- и поехал проститься на 40-ой день.а далее тоже многое складывается промыслительно по молитвам ,как я верю ,встреченных замечательных блаженных схимонахинь и других один за одним посылаемых на пути подвижников . Всё это было со мной недостойным и грешным не по заслугам ,а исключительно предстательством святых и милостью Приснодевы Марии и нашего Господа Иисуса Христа и дорогой сердцу приснопоминаемой матушки Любови. Господи, прости согрешения вольные и невольные схимонахине Любови со всеми друзьями, сродниками,ближними рода ее ,ненавидящими и обидящими от Адама,приими в Царствие Твое,если на то есть Твоя святая Воля, и спаси ,сохрани и помилуй нас грешных их святым предстательством!

Ответить