Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "17 АПРЕЛЯ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4743
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Технический вопрос (больше из любопытства)
19.03.2017 16:21:36 в ответ на "Технический вопрос (больше из любопытства)" (д. Александр Васильев)

> В этой статье 4 памяти с идентичной сноской. После проверки движок сайта "сгруппировал" памяти по две:
> > Св. Вахаза [2]
> > Св. Моисея [2]
> > Прпп. Патапия, Фомы и иных [3]
> > Прп. Симеона [3]
> Хотя я сноски ставил к каждой строчке отдельно... Если это такой баг, то нельзя ли превратить его в фичу - т. е. сделать управляемым, чтобы вообще одна сноска на 4 строчки? (Правда, теоретически возможно внесение в статью ещё какой-нибудь памяти без даты - между этими четырьмя, и тогда баг-фича может не сработать...)

Это не баг, это сделано намеренно. Сноски с повторяющимися текстами теперь объединяются. На указанной Вами странице сноски отличаются номером страницы, поэтому они не объединены в одну. Это еще не конечный вариант, у него есть недостаток - нарушается обратная связь, клик по номеру самой сноски возвращает к ее первому вхождению в тексте, а не к месту, откуда собственно перешли к сноске. Следующим этапом, вероятно, будет показ части сноски по наведению мышки, а по клику сноска будет показываться прямо над текстом, таким образом не придется отрываться от места чтения.

Ответить