Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "5 АПРЕЛЯ"

Олексій Тре
пользователь
УПЦ МП

Сообщений: 2233
Дата регистрации: 03.04.2013
Re: "Пять мучеников в Тире Финикийском (ок. 303-305)"
09.03.2017 14:12:12 в ответ на "Re: "Пять мучеников в Тире Финикийском (ок. 303-305)"" (Александр Иванов)

> Предложите свой вариант решения. Конкретный, без иносказаний.

Да, уже вроде бы все высказались - "есть, по-видимому, два уровня "официальности" церковного календаря. Один - поуже - для богослужебных целей, другой - пошире - для назидательного чтения, каковым можно считать и "Минеи", и таких корифеев как свт. Димитрий и свт. Филарет. " -

Похоже не два варианта, а три, - второй вариант делится на "Минеи" и на "корифеи"... Я не знаю как, но мне кажется, что в календарных статьях эти уровни "официальности" должны фиксироваться какими то напоминающими для модераторов тегами (метками, возможно даже невидимыми полями для гостевого просмотра), независимо есть ли на то персональная статья, или в предыдущих версиях календарной статьи был указ. источник. Это нужно, хотя бы для того, чтобы избегать случаев вандализма похожего на http://drevo-info.ru/forum/topic/11358.html.

Грубо, рпц.(¹), рпц.(²), рпц(³) ...

Ответить